Брестский гандбольный клуб имени Мешкова выиграл международный гандбольный турнир «Кубок «Белгазпромбанка».

Восьмой международный турнир «Кубок «Белгазпромбанка» проходил в брестском спорткомплексе «Виктория» 21—23 августа. На этот раз помимо чемпиона Беларуси — БГК им. Мешкова — за главный приз в рамках однокрукового турнира сражались второй и третий клубы Польши плоцкая «Висла» и «Азоты» из Пулав и бронзовый призер чемпионата России — «Нева» из Санкт-Петербурга.

В итоге в решающем матче встретились БГК имени Мешкова и «Висла», которые одержали по две победы в стартовых матчах турнира. Брестчане проиграли со счетом 12:13 первый тайм, но исправили свое положение к финальной сирене, выиграв не только матч со счетом 24:22, но и весь турнир. В решающем матче голы у БГК забрасывали: Шилович — 5, Стойкович, Тюменцев — по 4, Никуленков — 3, Атьман, Шумак — по 2, Вукич, Разгор, Рутенко, Криштопанс — по 1.

В матче за третье место «Азоты» со счетом 25:21 обыграли «Неву». Итоговое положение команд: БГК имени Мешкова — 6 очков, «Висла» — 4, «Азоты» — 2, «Нева» — 0.

БГК в четвертый раз выиграл Кубок «Белгазпромбанка». Правда, последний успех в этом турнире у брестчан случился пять лет назад — в 2010 году. К нему БГК привел Сергей Бебешко, который выиграл Кубок «Белгазпромбанка» и в минувшем году, только — с запорожским «Мотором». Кроме БГК по разу в турнире побеждали «Висла», французский «Дюнкерк», македонский «Вардар» и украинский «Мотор».