***

Все, финальный свисток. Наши уступили - 1:3. Беларусь потеряла шансы выйти на чемпионат Европы по футболу - 2016.

***

Гармаш получает вторую желтую карточку за симуляцию. Соответственно его удаляют с поля. К сожалению, произошло это слишком поздно. За одну минуту до финального свистка. Украина осталась в меньшинстве.

***

Вместо Глеба на поле появился Ренан Брессан. У белорусов еще 5-7 минут, чтобы забить. Было несколько неплохих атак, но без реальных угроз. Украинцы стали часто лежать на газоне.

***

Корреспондент «НН» Артем Горбацевич передает из Львова, что белорусские фанаты зажгли файер.

***

Показали как на скамейке запасных скучает наш бразилец Ренан Брессан. В чемпионате Португалии у него сейчас все получается неплохо.

Александр Мартынович получил предупреждение, он пропустит игру с Люксембургом.

***

Был всплеск в игре белорусов. А теперь шанс упускает украинец Артем Кравец.

На замену готовится выйти форвард Николай Сигневич, он заменяет Тимоха Калачева. Белорусы начинают играть с двумя нападающими.

* * *

Наши получили право на довольно опасный штрафной, но украинцы выбивают мяч со своей штрафной. У белорусов что-то начинает получаться. Не расслабляться в защите только.

* * *

Сам Сергей Корниленко здорово пробил пенальти. Попал в самую девятку ворот Пятава - 3: 1.

* * *

Наши бьют пенальти! Завалили Корниленко.

* * *

Кстати, в первом голе была ошибка Максима Володько. Интересно, что в последнее время этот футболист не проходит в основу БАТЭ, а тем более совсем не играет в защите. Неожиданный шаг Хацкевича. К сожалению, совсем неудачный.

* * *

«Футбол - 90 минут. Братство - навсегда », - вывесили баннер украинские фанаты. Белорусских болельщиков наши комментаторы в упор «не замечают».

* * *

Кстати, белорусы пока ни разу не убивали украинцам в официальных играх. Только в товарняк.

* * *

По первым пяти минутах ход игры абсолютно не изменился. Украинцы снова атакуют. Коноплянка имел возможность отметиться. А Мартынович снова чуть не срезал мяч в свои ворота. Он отметился автоголом в матче этих команд в Борисове.

* * *

Начался второй тайм. Александр Хацкевич сделал одну замену. Вместо Михаил Сивакова, выполнявший более оборонительные функции, вышел Михаил Гордейчук, игрок атакующего амплуа.

Сегодня во Львове происходит отборочный матч к чемпионату Европы по футболу между национальными сборными Беларуси и Украины. Для наших это последняя возможность все же зацепиться за выход на топ-турнир.

Фанаты обеих команд были настроены очень дружелюбно. Почти сразу после начала весь стадион скандировал «Жыве Беларусь»:

К сожалению, первый тайм белорусы провели очень слабо. Пропустили трижды, а могли в несколько раз больше.

Украинцы открыли счет уже на седьмой минуте игры. Интересно, что голевой пас отдал Андрей Пятов, вратарь украинцев. Он настолько сильно выбил мяч на чужую половину, а наш защитник Максим Володько не попал по мячу, киксанав, что Артем Кравец вышел один на один, не дав шансов Андрею Горбунову.

Буквально через пару минут арбитр имел все основания назначить пенальти, после того, как мяч встретился с рукой Егора Филипенко, но пожалел белорусов.

На 29-ой минуте Ярмоленко удвоил счет, после широкой атаки своей каманды. Где был центр нашей обороны в тот момент совершенно неясно.

А после израильский судья Лиана все же назначил пенальти после более спорно эпизода с участием Михаил Сивакова. Коноплянка, признанный мастер, свой шанс не упустил - 3:0.

Белорусская команда в первом тайме выглядела очень подавленно.

Во втором тайме белорусы оживились, заработали пенальти, и Сергей Корниленко его чудесно забил.

* * *

Статистика по ударам за первый тайм: 15-2 (в створ 8:1). Преимущество сборной Украины колоссальное. Так слабо белорусы не выглядели даже в игре с Испанией.

* * *

Корреспондент «НН» Артем Горбацевич передает из Львова, что на трибунах только один красно-зеленый флаг при несколько десятков бело-красно-белых.

* * *

На матче присутствует губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. А вот Лукашенко во Львов так и не приехал. Трибуны почти полностью заполнены.

* * *

Белорусские фанаты вывесили банер «Братья, держитесь».

Кстати, перед матчем белорусские и украинские фанаты провели совместный марш от улицы Героев Майдана: