Музыка2020

Солодуху исключили из отбора на Евровидение

О намерении Александра Солодухи участвовать в национальном отборе на Евровидение стало известно буквально в последнюю минуту. По словам певца, он долго не мог подобрать песню для участия в этом конкурсе. Но в итоге с помощью друга Олега Елисеенкова остановился на произведении «Чёрные вороны».

«Вся страна хочет, чтобы я участвовал, вся страна. Каждый день мне об этом говорят. Нельзя отказать», — рассказывает Александр Солодуха.

Однако утром 25 ноября, буквально за день до открытого прослушивания, Александру позвонили с телевидения и сообщили печальные новости.»Сообщили мне, что не допущен к конкурсу. Оказывается, эта песня уже звучала (по правилам Евровидения, участвовать в нём могут только новые песни). Авторы меня не предупредили… У российского исполнителя она была. А с новой песней уже нельзя, нельзя», — совсем невесело рассказывает Солодуха.

Те самые «Чёрные вороны», с которыми Александр Солодуха собирался на Евровидение

В Белтелерадиокомпании печальную историю Александра Солодухи подтвердили. «Эта песня уже использовалась. Можете сами на Ютубе посмотреть», — говорят там.

Отличие нынешнего отборочного конкурса на Евровидение в том, что выбирать участника от Беларуси будут исключительно зрители, раньше это делало профессиональное жюри. Белорусский финал пройдёт не позднее 25 января 2016 года. Общеевропейский финал — в мае в Стокгольме.

Комментарии20

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию10

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию

Все новости →
Все новости

«Азиатские Гавайи». Чем пляжный отдых на острове в Китае нравится белорусам4

Основанный белорусом стартап собирается купить Google Chrome за $34,5 млрд3

Ведущая ОНТ Наталья Немогай отдохнула в оккупированном Крыму ФОТО25

Ковалевский: В 2021-м Макей пытался предупредить нас о стратегии, которую мы используем37

Один из самых известных футболистов БАТЭ занялся продажей велосипедов

Мадонна призвала Папу Льва XIV приехать в Газу, пока не стало слишком поздно5

В нескольких странах вспышки вируса Чикунгунья. Что это такое и нужно ли бояться белорусам?2

Зеленский: Я не слышал ни одного предложения, которое гарантировало бы, что завтра после выхода из Донбасса не начнется новая война8

Умерла 37-летняя актриса Екатерина Орлова

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию10

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць