Спорт77

Лукашенко: И пусть победит сильнейший

БелТА

Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Беларуси приобрел широкую популярность. Об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко, открывая соревнования в спортивном комплексе «Чижовка-Арена».

«Эти соревнования уже стали своеобразной визитной карточкой нашего государства, приобрели широкую популярность во многих странах, став неофициальным чемпионатом мира по хоккею среди любителей», — отметил Александр Лукашенко.

За главный трофей нынешнего турнира будут бороться представители Беларуси, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Финляндии, Швейцарии, Швеции. 

Лукашенко выразил уверенность, что нынешние соревнования станут не только ярким и зрелищным праздником, но и школой мастерства для сотен юных спортсменов. Глава государства от всей души поздравил участников турнира и болельщиков с Новым годом и Рождеством.

«И пусть победит сильнейший!» — добавил Александр Лукашенко. 

Команда главы Беларуси восемь раз побеждала на турнирах, команда России — трижды, в том числе в прошлом году.

Комментарии7

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Большое интервью с Франаком Вечерко — о круглом столе с Лукашенко, ошибках, хейтерах и главном достижении11

Большое интервью с Франаком Вечерко — о круглом столе с Лукашенко, ошибках, хейтерах и главном достижении

Все новости →
Все новости

В Мозыре женщина чуть не умерла от лечения иглоукалыванием1

Министерство образования Польши усложнило поступление в университеты многим иностранцам

В Миорском районе женщина погибла от удара током, накачивая бассейн

В прошлом году в Вильнюсе у белорусов родилось около 100 детей31

Антон четыре года скрывался от лукашистов в родных Барановичах — задержали, когда решил сдать на права10

На границе с Польшей стоит более 2250 автомобилей1

Лукашенко переживает, что на рынке России «все топчутся», и хочет торговать с ЕС. Вот как теперь выглядит ситуация во внешней торговле12

В Новой Зеландии женщина везла двухлетнего ребенка в чемодане — полиция разбирается

Этот дизайнер из Уганды перевернул мир моды — секондом2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Большое интервью с Франаком Вечерко — о круглом столе с Лукашенко, ошибках, хейтерах и главном достижении11

Большое интервью с Франаком Вечерко — о круглом столе с Лукашенко, ошибках, хейтерах и главном достижении

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць