Общество1212

Белорусский Амстердам: в Минске прошел велокарнавал «VIVA ровар!»

Мероприятие началось в Парке Победы, и его было трудно не заметить. Территория парка была оцеплена лентами и другими ограничениями, а каждые 10-15 метров стоял военный внутренних войск, который следил, чтобы никто не пробег без обыска.

Чтобы попасть на мероприятие, по традиции нужно было пройти досмотр сотрудников милиции. Досматривали очень пристально, могли даже попросить снять головной убор, чтобы там не было ничего спрятано. После досмотра каждого, кто вошел, фиксировала камера. Кого боятся сотрудники правоохранительных служб на таком безобидном мероприятии — неизвестно.

Люди преимущественно приходили компаниями. Хотя со сцены звучали кавер-бэнды, а ведущие просили громко похлопать Горисполкома и Министерству спорта за организацию мероприятия, люди разговаривали между собой, делали селфи, для многих это был повод встретиться.

Для того, чтобы колонна смогла выехать к «Минск-Арене», было перекрыто движение с обеих сторон. Сзади и спереди колонну сопровождали машины ГАИ и скорой помощи.

Колонна была настолько велика, что для того, чтобы перейти дорогу, нужно было подождать около 20 минут.

Прохожие поддерживали участников аплодисментами. А сами велосипедисты во время того, как ехали, делали селфи, дурачились, кто-то даже пытался выполнять какие трюки.

Уже через 15 минут после того, как отъехали последние велосипедисты в колонне, можно было увидеть начало колонны велосипедистов, которые возвращаются.

Люди самоорганизованно двинулись, никто никого не оскорблял, не пинал. Действительно, простой велокарнавал стал праздником для белорусов и сделал их немного счастливее.

Комментарии12

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Лукашенко говорит, что предлагал Европе «передать несколько тысяч» политзаключенных29

Лукашенко говорит, что предлагал Европе «передать несколько тысяч» политзаключенных

Все новости →
Все новости

Трамп ввел пошлины 50% на товары из Бразилии5

Бицепсы Ивана Кравцова удивили соцсети. Он рассказал, как поддерживает себя в спортивной форме57

Лес как ножом срезало. Последствия непогоды в Минском районе ФОТО1

Десять лайфхаков, как улучшить работу стиральной машины и лучше отстирывать вещи6

На аукционе во Франции продали ношеный носок Майкла Джексона2

Несколько свидетелей говорят, что беспилотников на Минск летело два13

В какие страны для белорусов самые дорогие туристические визы? Лидер неожиданный2

Индийские врачи во время подготовки пациентки к операции обнаружили новую группу крови

В Японии после землетрясения на берег выбросило нескольких китов ВИДЕО1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко говорит, что предлагал Европе «передать несколько тысяч» политзаключенных29

Лукашенко говорит, что предлагал Европе «передать несколько тысяч» политзаключенных

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць