Власть8989

Лукашенко: В случае конфликта наши первыми вступают в бой, после чего сюда подтягиваются части, сосредоточенные на западе России

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на встрече с главами делегаций, принимающими участие в XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств — участников СНГ.

«Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО. Надо подчеркнуть, что прежде всего — у наших границ, белорусских границ. Мы это видим и принимаем без гвалта, без шума адекватные меры», — подчеркнул глава государства.

«Вижу, что и российское руководство сегодня действует в этом же ключе в западном направлении, имею ввиду, что у нас совместная группировка вооруженных сил на западе, которая обеспечивает безопасность нашего отечества — Беларуси и России. И в основе этой группировки — части белорусской армии. В случае конфликта они первыми вступают в бой и в течение короткого времени сюда подтягиваются части, сосредоточенные на западе Российской Федерации», — продолжил Александр Лукашенко.

Он также отметил: «Мы это не прячем от наших западных не то коллег, не то партнеров, не то соперников. Они прекрасно знают наши договоренности с Россией».

«Я это говорю, чтобы вы поняли мою позицию в отношении СНГ. Беларусь всегда была инициатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве, — отметил белорусский лидер. — Мы выступали и будем выступать за реальное сближение республик бывшего Советского Союза».

«Если мы будем в силу определенных замашек в определенных государствах руководствами отдельных политических сил следовать другим принципам, то мы никогда не найдем сотрудничество между республиками, и между нами будут возникать, как это сейчас в Украине и в других частях СНГ, стычки, не дай бог, еще и войны», — заявил Александр Лукашенко.

Глава Беларуси убежден: «Все в наших руках, не надо врать нашим народам. Если мы захотим быть вместе, мы всегда будем».

Комментарии89

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Этой минчанке 17 лет, а она входит в топ-10 лучших хендлеров Европы2

Этой минчанке 17 лет, а она входит в топ-10 лучших хендлеров Европы

Все новости →
Все новости

Производитель кукол Лабубу обошел по своей капитализации «Газпром»2

Почему мужчины отправляют женщинам дикпики?22

В Швейцарии заметили целую группу туристов в нацистской форме8

Объединенный переходный кабинет высказался по поводу дикпиков Стрижака18

Колумбийский порноактер сначала убил, а затем расчленил двух своих знакомых-британцев3

«Бурят, бурят и получают воду». Лукашенко пришлось объяснять, почему найти месторождения нефти не так просто8

Тихановский после шумихи вокруг его слов об автономных «островах» белорусов объяснил свою позицию24

Науседа высказался по поводу идеи Тихановского об автономных «островах» белорусов в разных странах30

В Витебске пассажир выпал из автобуса на ходу и погиб. Вот как наказали водителя

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Этой минчанке 17 лет, а она входит в топ-10 лучших хендлеров Европы2

Этой минчанке 17 лет, а она входит в топ-10 лучших хендлеров Европы

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць