Сборная Бельгии, которая считается одним из фаворитов Евро-2016, попыталась оправдать свой статус в матче с Ирландией. Получилось убедительно — 3:0.

Первый тайм бельгийцы давили, но не смогли забить ни одного гола. Зато после перерыва расщедрились сразу на три забитых мяча. Два из них забил нападающий английского «Эвертона» Ромелу Лукаку, еще один на счету полузащитника российского «Зенита» Акселя Вицеля.

Статистика по ударам — 18: 8 в пользу бельгийцев. Однако довольно большая цифра у ирландцев — иллюзия борьбы. По точным выстрелам число — 7:2.

Напомним, в первой встрече бельгийцы уступили Италии (0:2). А Ирландия и Швеция сыграли вничью 1:1.

Ситуация в группе E следующая: Италия — 6 пунктов, Бельгия — 3, Швеция — 1, Ирландия — 1.

Италия уже досрочно вышла в плей-офф, Бельгии для достижения такого результата нужно не проиграть в последнем матче шведам.