Сборная Хорватии достаточно неожиданно заняла первое место в подгруппе D. Заключительная встреча для испанцев начиналось очень хорошо. Уже на 7-й минуте Альваро Мората, который как раз перешел из «Ювентуса» в «Реал» открыл счет.

Радость Хорватии, uefa.com

Однако при этом игра до перерыва была ровной. Это отражалось как по количеству ударов, так и по владению мяча. Уже на последней минуте тайма Никола Калинич сравнял цифры на табло — 1:1.

Во втором тайме хорватский вратарь Субашич отбил пенальти, который бесхитростно исполнил Серхио Рамос.

А на 87-й минуте хорваты провели кинжальный контрвыпад. Пружина атаки разжалась мгновенно. Калинич отпасовал на Перишича, и игрок «Интера» не оплошал — 2:1.

Эта победа подняла Хорватию на первое место в группе, а Испанию опустила на второе.

Это значит, что на стадии 1/8 финала нас будет ждать суперигра Италия — Испания.

В другом матче в группе Турция победила Чехию — 2:0.

Положение в таблице: Хорватия — 7, Испания — 6, Турция — 3, Чехия — 1.

Победа Турции вывела в плей-офф сборную Северной Ирландии.