30 июня определился первый полуфиналист Евро-2016.

Фота uefa.com.

Основное время игры между Португалией и Польшей завершилось равным счетом — 1:1.

Уже на 2-й минуте отличился форвард поляков Роберт Левандовский. Это первый гол звездного форварда «бело-красных» на турнире.

На 33-й минуте Ренату Санчес восстановил счет на табло. Отметим, что Криштиану Роналду, хотя и имел много моментов, однако их не реализовал.

Справедливости ради следует сказать, что португальцы были в основное и дополнительное время были чуть ближе к победе, чем поляки.

В конце концов дошло до серии послематчевых пенальти. Серию как раз и начинал Криштиану Роналду, он развел мяч и польского вратаря Фабьянского по разным углам. Следом уверенно забил Роберт Левандовский. Дальше бить предстояло менее опытным игрокам.

Начиналась борьба нервов, у кого они сдадут первыми. Сдали у того, от кого это меньше всего можно было ожидать.

Не забил Куба Блащиковский — вторая звезда поляков. А Куарежма не оплошал. Португалия выходит в полуфинал. При этом команда не получила еще ни одной победы в основное время.

Первого июня определится ее соперник. Это будет или Уэльс, или Бельгия. Игра начнется в 22:00.