18 августа борисовский БАТЭ провел первый матч раунда плей-офф Лиги Европы по футболу. В столице Казахстана наш клуб играл с «Астаной».

Предыдущий выезд БАТЭ в Казахстан был таким, что хуже и не придумаешь. В 2013 году наш чемпион уступил в Караганде местному «Шахтеру» и покинул Лигу чемпионов. Теперь частично может повториться та же история.

В БАТЭ на игру не вышел ряд футболистов: травмированы Милунович, Пик, Дубра, отравился Игорь Стасевич. Некоторые из них могли выйти, но Ермакович решил не рисковать здоровьем на искусственном покрытии «Астаны».

Казахстанцы вышли на игру более заряженными. Они играли шире и острее. А еще очень опасно — уже в первом тайме поле вынужден был покинуть Александр Глеб, по лицу которого текла кровь.

Во втором тайме также разбили лицо нашему вратарю Сергею Веремко. Возможно, в этом случае Веремко и следовало заменить. Сергей ошибался и раньше, однако менять вратаря — весьма ответственное дело.

На 70-й минуте ошибся центральный защитник Гайдучик, а Кабананга продемонстрировал свои лучшие качества — 1:0.

Через 10 минут просто школярскую ошибку допустил Веремко, который вынес мяч на ногу Нургулиеву, который перебросил нашего кипера — 2:0.

Ответная игра пройдет через две недели в Борисове. Шансов у БАТЭ на еврокубковую осень остается очень-очень мало.