Общество2020

Белорусский экзорцист считает, что программа про экстрасенсов на БТ плохо повлияет на зрителя

Появление на Белорусском телевидении нового шоу об экстрасенсах не стоит драматизировать. Об этом изданию Krynica.info заявил католический священник, экзорцист Витебской епархии, отец Александр Жерносек. По мнению священника, «в больший тупик жизнь человека, живущего без Бога, чем тот, в который оно уже загнан, эта передача не загонит».

Однако при этом представитель католической церкви не видит ничего хорошего в появлении нового шоу «Хочу в телевизор. Экстрасенсы». По словам отца Жерносека, такие шоу работают на «отупение зрителя», а человек, которому нужны такие передачи, все равно найдет их на российском телевидении.

При этом священник не верит, что в белорусское шоу придут настоящие колдуны — это будут «шарлатаны или просто уверенные в себе люди, готовые сыграть и такую роль».

Что касается верующих людей, то для них просмотр таких передач действительно может нести неприятные последствия, — объясняет священник. «Это не означает, что вот человек посмотрел такую передачу, — и все, жизнь у него изменилась, началась проблемы, — но проблемы действительно начинаются, в двух словах этого не расскажешь, это каждый раз индивидуальный случай каждого человека», — добавляет отец Александр, ссылаясь на опыт своей экзорцистской практики.

 

Комментарии20

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Все новости →
Все новости

Грозовой фронт добрался до Минска

Правительство определилось с переносом рабочих дней в следующем году

Вчера в Минске пропал мальчик, который не разговаривал

Измерьте свою талию и рост — эти две цифры многое расскажут о вашем здоровье

«Почему ты отключил двигатели?» Предварительный доклад о катастрофе самолета Air India вызвал еще больше споров4

«Вместе открывали континент белорущины». Винцук Вечерко вспоминает Эдварда Зайковского3

На Волыни разбился французский истребитель Mirage4

Премьеру и спикеру Сейма Литвы напомнили, что они 17 лет назад ездили в Беларусь6

Во время урагана в Могилеве ветер снес собачью будку вместе с собакой1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць