Происшествия

МЧС: Последствий землетрясения в Карпатах в Беларуси не зафиксировано

Министерство по чрезвычайным ситуациям пока не зафиксировало в Беларуси каких-либо последствий землетрясения, произошедшего в Карпатах нынешней ночью.

«На линию 101 (она же 112) было пару звонков от обеспокоенных жителей Гомеля, однако ни там, ни в любой другой точке страны последствий нет», — сообщает МЧС Беларуси на своей странице в твиттере.

В ночь на субботу, 24 сентября, сильное землетрясение магнитудой 5,3 произошло в 2:11 (местное время совпадает с минским) в Румынии. Об этом сообщил Национальный институт физики земли. Эпицентр толчка находился в горном массиве Вранча с очагом на глубине 88,4 км.

Зона Вранча — сейсмоактивная зона, расположенная на участке стыковки Южных (Румыния) и Восточных (украинских) Карпат.

Землетрясение ощущалось на всей территории Румынии, в том числе в Бухаресте, а также в Молдове и Украине. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Сильные подземные толчки ощутили жители нескольких регионов Украины — Киевской, Одесской, Винницкой, Черновицкой областей.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Рыбаков: Беларусь и США готовят новые шаги10

Рыбаков: Беларусь и США готовят новые шаги

Все новости →
Все новости

Трамп назвал Медведева «бывшим президентом-неудачником» и посоветовал следить за словами7

В Беларуси смертность почти вдвое превысила рождаемость5

«Нужно разделить образование и белорусизацию». Неожиданное предложение историка Тимоха Акудовича29

Минчанин купил на аукционе квартиру с пенсионеркой, которая два года наотрез отказывается выселяться11

Цветы, мурал и тысячи поклонников. Как прошло прощание с Оззи Осборном в его родном Бирмингеме

Бармена из Гродно посадили за «разжигание вражды». Дело в комментариях в телеграме — хоть он их и удалил8

Минчанин попросил бариста обменять 250 рублей — и ушел с прибылью. Фокус попал на видео2

Белорусским ипэшникам впервые за последние годы думают облегчить условия работы. Что планируют изменить3

Лидер российской группы «Руки вверх!» открывает в Могилеве бар, где все будет продаваться за жукоины1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Рыбаков: Беларусь и США готовят новые шаги10

Рыбаков: Беларусь и США готовят новые шаги

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць