На правах рекламы

Полный контроль в целях безопасности

В нашей стране сегодня все больше появляется дронов. И государство беспокоится о том, чтобы осуществлять над ними контроль. И необходимо это в целях безопасности.

В данный момент «Ростелеком» занимается разработкой проекта системы, которая будет контролировать перемещение объектов. И касается в первую очередь это квадрокоптеров. Можно подробно об этом узнать на http://dronomania.ru.

В техническом задании указана, что данная система будет предоставлять навигационные службы большому числу пользователей. А для немедленного реагирования при дорожно-транспортных происшествиях система должна манипулировать с ЭРА ГЛОНАСС.

Таким образом, система позволит вести наблюдение за разнообразными транспортными средствами, а также за дронами. Однако на данный момент не ставится задача наблюдения за автомобилями.

Национальная цель на сегодняшний день — рост рынка дронов. И к проекту навигации предъявляются самые высокие требования. Он должен предоставлять огромному числу пользователей навигацию о перемещении объектов.

В следующем году планируется ввод в действие опытного прототипа системы. В его поле деятельности войдут два областных и национальный центр. А к 2020 году планируется покрыть всю территорию России.

Поясняется важность контролирования дронов национальной безопасностью. Это связано с тем, что данные аппараты способны легко проникать на секретные объекты. И это на самом деле большая проблема, так как некоторые объекты не контролируются с воздуха.

Таким образом, правоохранительные органы смогут получать не только данные о перемещении квадрокопетров и других беспилотных летательных аппаратов, но также и информацию о его владельце. Кроме того, может появиться возможность и контролировать управление данными видами техники.

На dronomania.ru вы сможете узнать обо всех свежих новостях, связанных с самыми последними разработками в сфере дронов. Для тех, кто интересуется подобной техникой, будет полезна и интересна информация, которая там имеется и постоянно обновляется. Это никогда не будет лишним.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Белоруска рассказала, как ехала на поезде из Адлера в Минск, который был вынужден остановиться из-за атаки дронов3

Белоруска рассказала, как ехала на поезде из Адлера в Минск, который был вынужден остановиться из-за атаки дронов

Все новости →
Все новости

Премьеру и спикеру Сейма Литвы напомнили, что они 17 лет назад ездили в Беларусь6

Во время урагана в Могилеве ветер снес собачью будку вместе с собакой1

Умер певец Оззи Осборн14

Умер Эдвард Зайковский8

Осужденный за «Гаюн» к химии брат Игоря Лосика сбежал из Беларуси11

«Сам бы пошел воевать, если бы голова не кружилась». Эдуард Малафеев рассказал о своих обидах, Лукашенко и войне16

Почему Лукашенко не Алиев13

Под Гродно нашли лисичку, которая проросла через череп

Цены на билеты в Вильнюс впечатляют. Почему добраться до Литвы намного дороже, чем до Варшавы и Москвы3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Белоруска рассказала, как ехала на поезде из Адлера в Минск, который был вынужден остановиться из-за атаки дронов3

Белоруска рассказала, как ехала на поезде из Адлера в Минск, который был вынужден остановиться из-за атаки дронов

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць