В заключительном матче 26-го чемпионата Беларуси по футболу обладатель золота борисовский БАТЭ разгромил «Городею» со счетом 5:0.

fcbate.by

fcbate.by

Последний поединок сезона на поле «Борисов-Арены» прошел с большим преимуществом 13-кратных чемпионов страны. Еще до перерыва борисовчане трижды поразили ворота гостей, причем первые два гола забили лидеры атак БАТЭ Виталий Родионов и Михаил Гордейчук. У обоих стало по 15 мячей, и они оказались лучшими бомбардирами завершившегося первенства. В первом тайме также отличился Мирко Иванич. Во второй половине игры подопечные Александра Ермаковича еще дважды порадовали своих болельщиков - на 57-й минуте ворота Павла Чесновского поразил Александр Володько, а за 10 минут до финального свистка последнюю точку поставил Юрий Кендыш.

16. «Гранит» - 25 (20-56).

Высшую лигу покидают «Белшина» и «Гранит», места которых в 2017 году займут лучшие команды первой лиги национального чемпионата «Гомель» и могилевский «Днепр».