Авто22

Из-за гололедицы на некоторых трассах Беларуси снижен скоростной режим

Из-за гололедицы скорость на некоторых участках дорог снижена, сообщили БелТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

«На некоторых дорогах Беларуси из-за экстремальных погодных условий (гололедица) снизили максимальную допустимую скорость движения. Установлены временные дорожные знаки, стационарные — зачехлены либо развернуты», — сказали в УГАИ.

Понижение скоростных режимов организовано на следующих участках:

- М1 (Брест-Минск-граница РФ): 256-292 км и 308-330 км - скорость снижена до 90 км/ч, 292-308 км - 80 км/ч;

- М6 (Минск-Гродно) по всей автодороге - 90 км/ч, 21, 22 и 53-й км - 70 км/ч;

- М14 (МКАД-2) с 0 по 48-й км - 90 км/ч;

- Р28 (Минск-Молодечно-Нарочь) - с 10 по 27-й км - 70 км/ч.

В ГАИ напомнили, что в сложных погодных и дорожных условиях водители должны быть предельно внимательными и осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, а также обращать внимание на временные знаки.

Комментарии2

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Радиоведущий рассказал про внутреннюю кухню ОНТ — и о том, как превратился в политзаключенного2

Радиоведущий рассказал про внутреннюю кухню ОНТ — и о том, как превратился в политзаключенного

Все новости →
Все новости

Зеленский: Я не слышал ни одного предложения, которое гарантировало бы, что завтра после выхода из Донбасса не начнется новая война8

Умерла 37-летняя актриса Екатерина Орлова

В Турции собираются запретить шведские столы в отелях и ресторанах. Миллионы тонн еды выбрасываются10

Стало известно, что за 200 тысяч евро предлагали Сергею Тихановскому «белорусские бизнесмены»31

«Мы планировали до 9 мая это сделать, но водители ушли на Пасху в запой». Руководитель СБУ рассказал подробности об операции «Паутина»4

Кэролайн Ливитт: Возможно, в будущем планируется поездка Трампа в Россию10

«Не связано с военными учениями». Минтранс Литвы прокомментировал отмену рейсов из Беларуси6

Зеленский сообщил «хорошие новости» и рассказал, что произошло возле Доброполья2

«Змеи последовательно втираются в доверие». Азаренок не оставил камня на камне от знаковых пророссийских активистов16

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Радиоведущий рассказал про внутреннюю кухню ОНТ — и о том, как превратился в политзаключенного2

Радиоведущий рассказал про внутреннюю кухню ОНТ — и о том, как превратился в политзаключенного

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць