Общество22

Брестский блогер Сергей Петрухин задержан при въезде в Беларусь

Известный брестский блогер, активист движения «За свободу» Сергей Петрухин задержан 25 апреля пограничниками во время паспортного контроля.

14 марта Ленинский районный суд Бреста заочно приговорил к 15 суткам ареста за участие в несанкционированном Марше нетунеядцев Сергея Петрухина. На самом деле, блогер освещал акцию, но милиционер дал показания, мол, тот провоцировал людей. На суд тогда Петрухин не явился, так как уехал в рабочую командировку.

«Сергея задержали пограничники сразу после паспортного контроля. Все было очень спокойно и по плану», — рассказал сайту Pyx.by соавтор «Народного репортера» и друг Сергея Петрухина Дмитрий Горбунов.

Куда доставили блогера, пока неизвестно: возможно, сразу в ИВС. Его ждет арест 15 суток.

«Сергей Петрухин вернулся в Беларусь, чтобы участвовать в суде по иску «Динамо»», — рассказал сайту Pyx.by координатор Движения «За Свободу» по Бресту Денис Турченяк.

Они вместе с Петрухиным являются ответчиками по иску «Динамо» за видеосюжет, в котором раскрывают теневые схемы при выделении участка в центре Бреста. Суд состоится 26 апреля в 14.10.

«Сергей хотел лично принять участие в заседании, но пока неизвестно, будет ли он доставлен на суд», — добавил Турченяк.

Как ранее пояснил сайту Pyx.by сам Сергей Петрухин, с сегодняшнего дня он начинает предвыборную кампанию на местных выборах.

Блогер известен своим ютуб-каналом «Народный репортер», где разоблачает коррупцию и поднимает острые социальные проблемы.

Комментарии2

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Некоторым людям стоит снять розовые очки». Леончик — о Мельниковой, утечке в «Байхелп», белых пальто и деньгах на 1300 политзаключенных10

«Некоторым людям стоит снять розовые очки». Леончик — о Мельниковой, утечке в «Байхелп», белых пальто и деньгах на 1300 политзаключенных

Все новости →
Все новости

Минские власти прокомментировали слухи об отмене станции метро «Профсоюзная»6

Intercars также отменила рейс в Литву

«Пояс крепостей» на Донбассе: почему он важен для Украины1

Что происходит с билетами на автобусы из Минска в Вильнюс после массовой отмены рейсов? Это что-то ненормальное19

Поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» в Европу снова прекратились3

Ким Чен Ын наградил военнослужащих, воевавших с Украиной8

Парень пожаловался, что из-за коллапса на границе не может уехать из Варшавы в Минск. Белорусы поделились лайфхаками9

Белорусы в соцсетях возмущаются, что декретницам якобы платят больше, чем тем, кто ходит на работу30

Горит станция перекачки нефти в Брянской области, через которую получала сырье Беларусь12

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Некоторым людям стоит снять розовые очки». Леончик — о Мельниковой, утечке в «Байхелп», белых пальто и деньгах на 1300 политзаключенных10

«Некоторым людям стоит снять розовые очки». Леончик — о Мельниковой, утечке в «Байхелп», белых пальто и деньгах на 1300 политзаключенных

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць