В поединке 1/64 финала 3 июля Азаренко, занимающая сейчас 683-е место в рейтинге WTA, уверенно переиграла американку Кэтрин Беллис, у которой 40-я позиция в мировом рейтинге, — 3:6, 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 45 минут, сообщает БЕЛТА.

Поначалу у Виктории абсолютно ничего не получалось, и она уступила в четырех геймах подряд. После этого белоруска сумела собраться и взяла две подачи кряду — соперницы и свою, сократив разрыв в счете — 2:4. Затем теннисистки взяли по очку на своих подачах, а в 9-м гейме Виктория имела 4 брейк-поинта, но не сумела добиться успеха, уступив первый сет 3:6.

Вторая партия началась с блестящей атакующей игры Азаренко, которая повела в счете 3:0. Проиграв следующий гейм, Вика продолжала диктовать свои условия и в итоге выиграла эту партию 6:2.

В третьем, решающем сете Азаренко сразу ушла в отрыв — 4:0, затем проиграла гейм на подаче американки, но потом выиграла 6:1.

В 1/32 финала Виктория Азаренко встретится с российской теннисисткой Еленой Весниной (16).

А дебютантка турниров «Большого шлема» Арина Соболенка (136) также вышла во 2-й раунд, победив россиянку Ирину Хромачеву (110) — 6:3, 6:4. Еще одна белоруска Александра Соснович (89) в первом круге играет с 13-й ракеткой планеты Еленой Остапенко из Латвии.