Борисовский БАТЭ сумел пробиться в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Победа над армянским «Алашкертом» с уверенным счетом 3:1 не должна обманывать болельщиков — ее пришлось вырывать на жилах.

Фото Спутник.

Начнем с того, что счет неожиданно открыли армяне. Защитники БАТЭ не поняли друг друга и оставили нападающего «Алашкерта» с один на один с вратарем Денисом Щербицким. Тот не сумел спасти команду.

После первого матча, который закончился со счетом 1:1, фланговый защитник БАТЭ Максим Жавнерчик достаточно резко высказался по поводу работы тренера Александра Ермаковича и некоторых своих коллег по команде. В результате в Ереван он не полетел, якобы по причине травмы. Защитников пришлось переставлять с позиции на позицию, в их действиях чувствовалась неуверенность.

К счастью, буквально через несколько минут Михаил Гордейчук издали пробил по воротам «Алашкерта», да еще и в самый угол.

Вскоре он же забил еще один гол, фактически похоронив интригу в матче.

Во втором тайме белорусы более-менее контролировали ход матча. В конце игры Максим Володько забил еще один гол после грубой ошибки армянского вратаря — 3:1.

Правда, в целом БАТЭ пробил точно по воротам соперника всего три раза. И все эти моменты закончились голами!

Однако главное — победа. В параллельном матче другой фаворит, шведский «Мальме» после такой же домашней ничьей неожиданно вылетел, уступив македонскому «Вардару». А вот борисовский клуб пройдет дальше.

Теперь БАТЭ сыграет с пражской «Славией». Следующий матч состоится уже на следующей неделе.