Первый белорусский экипаж под командованием старшего прапорщика Сергея Михно стал первым в индивидуальной гонке танкового биатлона, который проходит на подмосковном полигоне Алабино (Россия). Такая информация размещена на сайте Минобороны Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В своем заезде наш танк показал второй результат. Позже судьи пересмотрели результат заезда и отдали белорусам первое место.

Белорусские участники традиционно показали высокий класс по стрельбе — были поражены все мишени. В рейтинговой таблице Беларусь опередили лишь экипажи из России и Китая.

Второй и третий экипажи выйдут на трассу 1 и 5 августа соответственно.

Первый этап танкового биатлона — индивидуальная гонка — самый продолжительный. Он проводится с 29 июля по 6 августа. По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. В полуфинальную эстафету выйдут 12 команд из 18. И только 4 лучшие смогут сразиться в финале за места на пьедестале.

Танковый биатлон являются частью Армейских международных игр — 2017, которые проходят с 29 июля по 12 августа на территории пяти государств: России, Казахстана, Беларуси, Китая и Азербайджана. Программа игр включает 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке.