В заключительном туре группового этапа Кубка Латвийских железных дорог (ЛЖД) 16 августа хоккеисты минского «Динамо» победили казанский «Ак Барс» 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0) в серии буллитов и сыграют за третье место в Кубке ЛЖД, сообщает БелТА.

Начало матча в Риге сложилось не слишком удачно для подопечных Горди Дуайера. Белорусская команда пропустила по голу от соперников в первом и втором периодах — 0:2. Однако в третьем «зубры» успешно действовали при розыгрыше большинства. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Ковыршин. На 58-й минуте он смог сделать голевой дубль — 2:2. В овертайме голов заброшено не было, а в серии буллитов сильнее были минчане. Голы забросили Егор Шарангович и Роб Клинкхамер. Лучшим игроком в составе «Динамо» признан шведский голкипер Юнас Энрот.

Поздно вечером в Риге завершился второй матч заключительного тура группового этапа Кубка ЛЖД. «Локомотив» обыграл местное «Динамо» и заработал путевку в финал, сообщает Прессбол.

Турнирное положение: Локомотив — 6 очков, Динамо Рига — 6, Ак Барс — 4, Динамо Минск — 2.

В заключительный день турнира, 17 августа, минское «Динамо» в матче за 3-е место снова сразится с казанским «Ак Барсом». Начало поединка — в 15.30 по белорусскому времени. Первое место оспорят рижское «Динамо» и «Локомотив» в 19.30.

Кубок Латвийских железных дорог проводится с 2009 года. Минское «Динамо» пять раз принимало в нем участие, но белорусской команде ни разу не удавалось попасть в призеры.