Белорусские атлеты завоевали золотую и 2 серебряные награды на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в португальском Луле, сообщает БЕЛТА 1 октября.

На высшую ступень пьедестала в синхронных прыжках поднялись Владислав Гончаров и Олег Рябцев. Наши спортсмены выиграли квалификацию, а затем подтвердили класс и в финале. Серебро — у японцев, бронзовая награда у дуэта из Узбекистана.

Фото с сайта Белорусской ассоциации гимнастики.

В женских индивидуальных прыжках в финал пробились белоруски Татьяна Петреня и Мария Махаринская. В решающем раунде белоруски заняли такие же места, как и в квалификации. Татьяна стала второй, Мария — четвертой. Первое место у победительницы предыдущего этапа Кубка мира в Минске россиянки Яны Павловой.

Украшением мужских соревнований в индивидуальных прыжках стало соперничество Владислава Гончарова и китайца Гао Лея. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро лучшим стал белорус, в Португалии сильнее был китаец. Гончаров занял второе место.

Белорусские батутисты переезжают из Луле в испанский Вальядолид, где с 7 по 8 октября пройдет очередной этап Кубка мира. Главным стартом сезона для сборной станет чемпионат мира, который с 9 по 12 ноября примет София.