25-летний Илья Луковец из Новополоцка стал победителем чемпионата России по бодибилдингу, сообщает ximik.info.

В Астрахани завершился 29-й Открытый чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из разных уголков России, а также представители Украины, Беларуси и Ирана. В самой тяжелой и престижной категории 100+ победителем стал новополочанин Илья Луковец

Буквально неделю назад Илья Луковец стал абсолютным победителем категории «бодибилдинг» на открытом Кубке Беларуси по бодибилдингу и фитнесу, который состоялся в Могилеве.

Илья окончил инженерный факультет Полоцкого госуниверситета, работает мастером-спасателем в ПАСО-1, а также инструктором в тренажерном зале. Свою спортивную карьеру новополочанин начинал с водных лыж, стал мастером спорта. Шесть лет назад увлекся бодибилдингом, планирует стать профессиональным спортсменом Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB).