Происшествия33

В минском аэропорту задержали двух воров в законе

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси в Национальном аэропорту Минск задержали двух граждан Грузии: 17 января - Гелу Кардава, а 18 января - Сулико Шарикадзе. В криминальной среде задержанные имеют статус воров в законе, сообщает пресс-служба милиции.

Так для проверки 43-летний Гела Кардава предъявил сотрудникам Госпогранкомитета российский паспорт на имя другого человека. Во время опроса мужчина подтвердил свой криминальный статус и пояснил, что прибыл в Беларусь из России 16 января, а затем намеревался вылететь в Стамбул для участия в воровской сходке.

Гела Кардава в возрасте 22 лет получил статус вора в законе. Он занимался разбоями и грабежами. Мужчина состоял в преступной группе Аслана Усояна, известного в криминальных кругах как Дед Хасан, которого убили в 2013 году. Ожидалось, что после его смерти лидирующие позиции займет Гела вместе со своим младшим братом Гизо, также вором в законе.

Сулико Шарикадзе 1973 года рождения был задержан за то, что находился на территории Беларуси без регистрации и миграционной карты, чем нарушил миграционное законодательство нашей страны. В республику на автомобиле он приехал из России, где до 7 декабря прошлого года отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконное хранение оружия и наркотиков.

Комментарии3

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Молодую библиотекаршу из Горок осудили за протесты2

Молодую библиотекаршу из Горок осудили за протесты

Все новости →
Все новости

В Жодино отцу самому пришлось помогать ребенку после отказа врачей8

Белорусский стендапер выступил в оккупированном Мариуполе. Говорит, в этом нет политики: Я лишь делаю свою работу — как врач12

Певица Катя IOWA оделась по мотивам картины Шагала «Прогулка» ФОТО4

«Как-то к ней подсадили настоящую сумасшедшую». Бывшая политзаключенная рассказала о Марии Колесниковой1

В Бангладеш военный самолет врезался в школу, в которой было много детей

Определились возможные соперники белорусских клубов в 3-м раунде квалификации еврокубков

Тихановский показал свою тренировку32

«Отмыла квартиру, а она говорит: уезжай». Белоруска сняла однокомнатную в Минске, но хозяйка увидела «коммуналку» и передумала2

Чем кормят в ресторане нетрадиционной белорусской кухни?2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Молодую библиотекаршу из Горок осудили за протесты2

Молодую библиотекаршу из Горок осудили за протесты

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць