Спорт2929

Белорус Кирилл Релих стал чемпионом мира по боксу

Утром (по минскому времени) 11 марта в Сан-Антонио состоялся бой за вакантный пояс чемпиона мира WBA в полусреднем весе (до 63,5 кг) между белорусом Кириллом Релихом и небитым кубинцем Рансесом Бартелеми.

Это была их вторая встреча: в предыдущем бою судьи отдали победу Бартелеми. Тогда судьям WBA выразила недоверие,был назначен реванш.

Второй бой с самого начала прошел под диктовку белоруса, Бартелеми не смог показать ничего чемпионского: он провел встречу в обороне, периодически выбрасывая любительские ударные серии из хуков, которые не причиняли вреда Релиху.

Кроме того, кубинец боксировал очень грязно: он, как говорят боксеры, «всю дорогу лупил по шарам», ударив ниже пояса по крайней мере пять раз.

И если четыре раза это выглядело как будто бы ненамеренно, то в 12-м раунде он ударил в пах прямым ударом.

В результате, счет встречи оказался просто разгромным по версиям всех судей.

Кирилл Релих — новый чемпион мира!

«Как это, стать чемпионом мира из Беларуси?» — спросили у него сразу после боя.

«Это была моя мечта, моя цель, к которой я шел 20 лет», — сказал Релих.

Следующий бой Релих хочет провести с победителем боя Майки Гарсия — Сергей Липинец, чтобы объединить свой чемпионский титул WBA с титулом IBF. Как стало известно, Майки Гарсия стал сегодня чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе.

Релих, напомним, в позапрошлом году пытался отвоевать титул чемпиона мира у Рики Бернса, и даже отправил его на пол, но тогда эксперты сошлись во мнении, что невозможно отобрать пояс у британца при судьях британцев, при том что бой проходит в Британии.

***

Кирилл Релих родом из Барановичей, с женой у них двое детей.

Долгое время Кирилл тренировался у минского специалиста Сергея Пыталева, потом перешел к британцу Рики Хаттону, но покинул его команду из-за «психологического дискомфорта».

К чемпионскому бою Релих сначала готовился в Минске со своим другом и тренером Сергеем Рабченко, но потом, после ультиматума организаторов боя, вылетел в тренировочный лагерь в США.

Читайте также: Что такое пояс WBA, который завоевал белорусский боксер Кирилл Релих? Объясняем

Комментарии29

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Все новости →
Все новости

Тихановская: Война никогда не должна быть средством решения проблем8

Папа Лев XIV: американский миссионер в Перу, который критиковал вице-президента США. Что известно о новом Папе2

«Отношение как к скоту». Пророссийский блогер рассказал о 25 сутках в ИВС12

Билл Гейтс решил раздать почти все свои деньги в течение ближайших двадцати лет6

Аркадий Добкин ушел из руководства EPAM? Вероятно, это формальные перестановки

15 + 15 + 5: Формула получения удовольствия от секса21

Лев XIV: Бог любит нас, зло не победит1

Больного американца, нелегально въехавшего в Беларусь в товарном вагоне, отдали родителям1

Тихановская — новому Папе: Ваше слово может стать голосом поддержки для наших политзаключенных7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць