Второй матч футбольного чемпионата мира принимал Екатеринбург. Повышенный интерес к матчу Египет — Уругвай был прежде всего вызван персоной голеадора египтянина Мохаммеда Салаха. До последнего не было ясно, выйдет ли он на игру. Все же остался в запасе.

Луис Суарес сегодня не забил.

Уругвайцы, имея в составе Кавани и Луиса Суареса, считались явными фаворитами игры. В первом тайме Суарес имел две неплохие возможности для голов, но так и не забил.

Во втором тайме египтянам удалось подровнять игру. И иногда они были даже близки к голу, но Уругвай все же выглядел увереннее.

За две минуты до окончания основного времени Эдинсон Кавани от всей души ударил со штрафного в штангу. А буквально через минуту Хосе Хименес принес своей команде победу. Был навес со штрафного с фланга, и Хименес забил головой — 0:1.

В настоящее время в группе А следующее положение: Россия, Уругвай — по 3 очка, Египет, Саудовская Аравия — по 0.

Сегодня сыграют: Иран — Марокко (18:00) и Португалия — Испания (21:00).

Калі сочыце за чэмпіянатам свету па футболе, раім вам зрабіць стаўку ў Букмекерскай канторы Марафон!