21.06.2018 / 22:53

Сенсация: Аргентина в шаге от вылета из-за поражения от Хорватии 21

На чемпионате мира по футболу сегодня состоялись три игры.

В первом матче сборные Дании и Австралии не выявили сильнейшего. Датчане открыли счет уже на 7-й минуте, после того как Кристиан Эриксен в касание замкнул пас Николая Йоргенсена в штрафной площади. Австралийцы отыгрались ближе к концу первого тайма. Датский форвард Юссуф Поульсен в штрафной площади рукой задел мяч после удара головой Мэтью Лекки, и рефери после просмотра видеоповтора назначил пенальти. 11-метровый удар четко реализовал капитан австралийцев Майл Единак — 1:1. Это и стало итотовым счётом.

Во втором матче дня сборная Франции обыграла перуанцев с минимальным счётом, чем гарантировала себе попадание в 1/8 финала. У французов на 34 минуте отметился Мбаппе. Победу французов нельзя назвать убедительной.

Однако главная сенсация дня случилась в третьем матче дня, где сборная Аргентины проиграла Хорватии, и тем самым находится в шаге от вылета из ЧМ. На 53 минуте курьезным голом отметился Ребич, а на 80 минуте успех хорватов закрепил Модрич. А Ракитич уже в добавленное время забил третий гол за хорватов. Итог — 3:0.