Белорусская теннисистка Александра Саснович (50-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/8 финала Уимблдонского турнира, победив представительницу Австралии Дарью Гаврилову (25).

В первом сете сегодняшнего поединка 1/16 финала Саша уступила стартовый гейм, но затем показала характер и победила 6:3. Во второй партии белоруска сыграла еще сильнее, отдав сопернице лишь один гейм - 6:1.

Александра Саснович впервые вышла в 1/8 финала Уимблдона.

На старте третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» белоруска победила седьмую ракетку планеты двукратную победительницу Уимблдона чешку Петру Квитову, а затем была сильнее американки Тейлор Таунсенд (73).

В матче за выход в четвертьфинал Александра Саснович встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (12).