Футболисты минского «Динамо» выиграли 4:0 у питерского «Зенита» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Хозяева поля со стартовых минут старались контролировать мяч во встрече с самым богатым клубом России. Счет на 12-й минуте открыл Урош Николич, со штрафного обводящим ударом направив мяч в левый нижний угол ворот Юрия Лодыгина. В середине первого тайма Владимир Хващинский удвоил преимущество в счете динамовцев, вовремя сыграв на добивании в штрафной «Зенита». В конце первого тайма ударом головой Нино Галович сделал счет 3:0.

Во втором тайме минчане выглядели не так убедительно и играли в основном от обороны. Однако на 67 минуте Урош Николич воспользовался одним из немногих шансов динамовцев и сделал счёт 4:0.

Второй тайм кроме того отметился хулиганским поведением болельщиков гостей на трибунах: кто-то пробовал выбежать на поле, а кто-то взрывал файеры.