Легендарную Windows 95 превратили в приложение, которое можно установить на macOS, Linux и Windows
Операционную систему Windows 95 превратили в приложение, которое можно запустить на всех основных платформах, в том числе, на macOS и Linux. Программа занимает 129 мегабайт на диске и требует 200 мегабайт оперативной памяти, сообщает The Verge.

Устаревшую ОС превратил в приложение разработчик корпоративного мессенджера Slack Феликс Ризберг. Он опубликовал исходный код и файлы для установки программы на GitHub.
В систему встроены все стандартные приложения, такие как «Блокнот», Paint и «Сапёр». Проблемы могут возникнуть только с Internet Explorer: по какой-то причине он отказывается загружать страницы.
Сейчас читают
«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии

«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии
«Независимость не падает с неба и не даётся навсегда. Её нужно защищать». Тихановская выступила с заявлением к 35-летию принятия Декларации о суверенитете

Комментарии