Общество4242

Бизнесмен Израилевич готов отозвать иск к изданию «Новы час», но при одном условии

Бизнесмен Аркадий Израилевич судится с изданием «Новы час», опубликовавшим ряд материалов о его причастности к скандальному ресторану «Поедем поедим». Он хотел взыскать с газеты 40 тысяч рублей за моральный вред, ухудшение состояния и ущерб репутации.

Аркадий Израилевич.

Первое судебное заседание, правда, ни к чему не привело — сам Израилевич на него не явился, а суд постановил «уточнить требования иска к газете».

Как заявил сам Израилевич в комментарии «Нашей Ниве», он пересмотрел ситуацию и готов отозвать иск.

«Меня не интересуют те деньги, я не хочу отбирать их у независимой прессы. Я вообще уважаю независимую прессу — всегда должен быть отражен иной взгляд. Я также обращу внимание, что о Куропатах я ни одного плохого слова не сказал, я только назвал швондерами тех, кто бросается под машины и ругается при детях. Я также извинился перед Анисим [депутата Елену Анисим он считал учредителем газеты «Новы час» — Ред.].

А что касается газеты… Ну вот Ивашин [журналист Денис Ивашин — автор цикла статей с расследованием истории строительства ресторана в Куропатах — Ред.] — он видит, что я категорически не согласен с его первой публикацией, а потом нет чтобы позвонить мне! Выпускает еще четыре и в суде обещает пятую! Это нормально? Если бы он со мной поговорил, то я бы документами разбил его утверждения.

Поэтому я предлагаю следующее: разобраться до 10 сентября с юристами. Вот сажусь я со своим и газета со своим, давайте еще рядом посадим пару журналистов: «Нашу Ніву», «Тутбай», «Свабоду». И по каждому пункту проверим.

Если там написана правда, то я в этом публично признаюсь, если нет, то мое требование простое: «Новы час» напишет, что их журналист Ивашин напечатал непроверенную информацию, вот и всё».

Комментарии42

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Убить его или отрезать ему яйца я не решился». Подробности трагедии в Гданьске, где боец пытал бойфренда, а потом убил себя.12

«Убить его или отрезать ему яйца я не решился». Подробности трагедии в Гданьске, где боец пытал бойфренда, а потом убил себя.

Все новости →
Все новости

«Купалаўцы» анонсировали начало нового театрального сезона1

Пассажирка «не вписалась в тайминг» во время санитарной остановки — международный автобус уехал без нее5

Стала известна судьба сбежавших дикобразов в Речицком районе2

Брестчанин ввозил в Польшу березовое полено. Оказалось, это кость мамонта2

Удалил аккаунт, почистил технику — и все равно пришли. Никита Лосик рассказал, как его вычислили силовики25

«Белфармация» назвала фейком информацию о якобы нехватке лекарств в стране

В Вильнюсе избили журналиста Malanka Media16

Трамп заявил, что Путин и Зеленский обязательно встретятся4

Лукашенко повесил отстающие хозяйства на шеи председателям райисполкомов8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Убить его или отрезать ему яйца я не решился». Подробности трагедии в Гданьске, где боец пытал бойфренда, а потом убил себя.12

«Убить его или отрезать ему яйца я не решился». Подробности трагедии в Гданьске, где боец пытал бойфренда, а потом убил себя.

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць