Чемпион Беларуси не смог ничего сделать против одной из сильнейших команд Греции. Во втором туре группового этапа Лиги Европы БАТЭ проиграл с крупным счетом ПАОКу.

В составе БАТЭ отсутствовал центральный защитник, серб Неманья Милунович. Его место в основе занял Денис Поляков. Видимо, эта замена стала одной из ключевых.

В промежутке от 5 до 15 минуты БАТЭ пропустил трижды. Причем во всех голах присутствовала вина Полякова. Это были все три удара ПАОКа в первом тайме.

Было похоже, что мог случиться такой же кошмар, как пару лет назад во встречах с «Порту» и донецким «Шахтером».

Примечательно, что ни в первом тайме, ни в перерыве тренер БАТЭ Алексей Бага не делал никаких замен в игре. Первая замена произошла в середине второго тайма, когда на поле появился Максим Скавыш. Именно он стал автором гола, который дал небольшой луч надежды, что все может закончиться не так плохо.

Однако в скором времени греки забили и четвертый мяч. Матч закончился со счетом 1:4 не в пользу БАТЭ. Одно из самых болезненных поражений в истории белорусских клубов в еврокубках.

На игре присутствовало около 9 тысяч зрителей. На 53-й минуте игры зрители почтили аплодисментами память Анатолия Капского.

В другом матче группы «Челси» минимально победил венгерский «Види» 1:0. Теперь у «Челси» 6 очков, у БАТЭ и ПАОК по 3, у «Види» — 0.

Следующие две игры БАТЭ проведет против «Челси».