Власть2323

Канопацкая: Александру Лукашенко надо попросить у сына прощения

В программе «НН» «Ток» Анна Канопацкая прокомментировала заявление Лукашенко, в котором он подверг жесткой критике законопроект о противодействии домашнему насилию и добавил, что его сыну Виктору часто доставалось в детстве.

— Лукашенко сказал о том, что закон против домашнего насилия нам не нужен, что это все выдумки Запада, не для нас. Что вы думаете на этот счет?

— Я сожалею только о том, что это заявление может на несколько лет откинуть ту работу, которую делало и гражданское общество, и Министерство внутренних дел, так как этот закон реально нужен в Беларуси. И если Александр Григорьевич бил своего сына, то я думаю, ему надо этим не хвастаться, а попросить у сына прощения.

Я мать двоих детей, я могу сказать, что я, может быть, тоже когда-то там позволила себе ответить тем, что шлепнула ребенка по попе, но я не горжусь этим. Это не признак домашнего насилия, потому что у меня сейчас замечательные отношения с детьми. Но я считаю, что сегодня в Беларуси это явление существует, и пришло время его решать и решать кардинальным образом. Потому что семейное насилие — это не только когда ты бьешь своего ребенка. Это тогда, когда муж поднимает руку на жену, или тогда, когда она сидит в золотой клетке, и может быть, сама не понимает, как ей тяжело.

Смотреть выпуск целиком:

Комментарии23

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

«Я не хочу отпускать жизнь». У писательницы Светланы Курс рак на поздней стадии10

«Я не хочу отпускать жизнь». У писательницы Светланы Курс рак на поздней стадии

Все новости →
Все новости

«Была голодной, зимой оказалась без тeплых вещей». Соседки рассказывают про умершую экс-политзаключeнную Анну Кондратенко13

«4:30, я седьмая в очереди». В Мозыре люди приходят за несколько часов до открытия поликлиники, чтобы попасть к травматологу4

Илон Маск опубликовал видео с роботом-гуманоидом, который весело танцует1

«Алло, идеологи, вы там совсем ку-ку?»: белорус возмутился безумной ценой бумажного красно-зеленого флажка12

Каннский кинофестиваль начнется с трех фильмов о войне в Украине

Российские военные устроили игру на выживание для своих сослуживцев: из ямы может выйти только один ВИДЕО9

В столице Ливии произошли вооруженные столкновения после убийства влиятельного силовика

Власти Чечни переименовывают знаковый в истории Чеченских войн город10

В ДТП виновным признали велосипедиста? Развязка происшествия в Минске4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Я не хочу отпускать жизнь». У писательницы Светланы Курс рак на поздней стадии10

«Я не хочу отпускать жизнь». У писательницы Светланы Курс рак на поздней стадии

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць