Общество2929

В «Белсоюзпечати» продаются обложки для паспортов в цветах российского флага и надписью RUSSIA. Как оправдалось руководство?

Пользователь фейсбука Геннадий Винярский сфотографировал витрину киоска «Белсоюзпечати».

Центральную позицию в ней занимает обложка в цветах российского флага и соответствующей надписью, причем обложка эта выставлена поверх продукции с белорусской символикой.

Это что целенаправленная политика — предлагать белорусам вкладывать паспорта в обложку с цветами российского флага?

«Наша Нива» задала вопрос идеологу «Белсоюзпечати» Светлане Никоновой.

Светлана Никонова.

«В Беларуси не выпускают обложки… Но их же покупают и гости столицы, поэтому это не пропаганда. Это не политика… Давайте вам лучше расскажет торговый отдел», — сказала она.

В торговом отделе утверждают, что туристы из России охотно покупают в Беларуси эти обложки: «У нас широкий ассортимент обложек для паспорта. Просто как образец ассортимента. Почему нет Бразилии и Германии? Ну на полке нет возможности представить весь ассортимент, все цвета. Какие еще страны есть? Разные есть. Ориентировано на туристов. Ничего идеологического здесь нет».

Комментарии29

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября63

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября

Все новости →
Все новости

«Это — прелюдия войны». Бывший министр обороны Литвы о прилетах воздушных шаров из Беларуси21

Ученый раскрыл тайну древнего жертвенного камня в Минском районе5

Чтобы не попасть на Окрестина, минчанин убежал жить в лес — вот его история15

Митрополит Вениамин предложил согласовать возможный визит Папы Льва XIV в Беларусь с патриархом Кириллом17

Беларусь не первая страна, откуда отправляют странные шары. Из Северной Кореи запускали мусор и даже говно5

В Чернобыле заметили синих собак7

Преподавательнице Гомельского медуниверситета дали колонию по шести политическим статьям за активность в телеграме6

Пророссийскую блогершу Татьяну Монтян, которая часто появляется в роликах белорусской пропаганды, в России объявили «экстремисткой»6

Лукашенко подписал указ о создании нового судебного органа1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября63

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць