Фото Белорусской ассоциации гимнастики

В финале олимпийский чемпион Рио-2016 подтвердил свой класс. Вторую строку в итоговом протоколе занял принципиальный соперник белоруса китаец Донь Донь. На третьем месте Даики Киши из Японии.

В синхронных прыжках белорусский дуэт Владислав Гончаров и Олег Рябцев в квалификации стали первыми, а в решающей стадии в борьбе за медали атлеты заняли второе место. Первое место у японской пары Даики Киши и Рюсуке Касаи.

В соревнованиях среди женщин в синхронных прыжках на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись белоруски Валентина Богомолова и Ангелина Хотян, которые опередили дуэт из Австралии (второе место) и Бразилии (третье место).

В индивидуальных прыжках среди женщин белоруска Мария Махаринская, которая восстановилась после травмы, заняла четвертое место, а победу праздновала Лю Линьлинь.

Кубок мира в 2019 году является лицензионным к Олимпийским играм в Токио. В Баку выступили 200 атлетов из 31 страны.