10.03.2019 / 19:43

Украинец Дмытро Пидручный выиграл гонку преследования ЧС по биатлону 6

Украинец Дмитрий Подручный выиграл «золото» в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит 10 марта в шведском Эстерсунде, пишет «Украинская правда».

В мужской гонке преследования Пидручный стартовал четвертым, но сумел стать первым украинским чемпионом мира в мужском биатлоне и завершил гонку с результатом в 31: 54.1 мин.

«Серебро» выиграл лидер мирового рейтинга Йоханнес Бо из Норвегии (допустил четыре промаха и проиграл 8,3 секунды), «бронза» у француза Кентена Фильон-Мае, который отстал от Пидручного на 17,7 секунд.