Пресс-секретарь Конференции католических епископов Беларуси ксендз Юрий Санько, комментируя для Радио «Свабода» снос крестов в Куропатах, сказал, что исключительно больно на такое смотреть, особенно во время Великого поста.
«Зачем, почему, для чего это делается? — переспрашивает он. — Очень много вопросов возникает. Крест — это главный символ христианства, символ спасения человечества. И вдруг видим такое… К тому же митрополит [Тадеуш Кондрусевич] неоднократно говорил: Куропаты — это наша Голгофа, а ее без креста представить просто невозможно».
По словам Юрия Санько, возникают вопросы: что дальше будет с крестами и где их собираются «складировать».
По его словам, вскоре Католическая церковь намерена сформулировать и выразить официальную позицию относительно происходящего сейчас в Куропатах.
В Куропатах сносят кресты, по периметру монтируют казенное ограждение
-
Антонина Коновалова рассказала, как ее заставляли подписать прошение о помиловании
-
«Я первомайское быдло и лимита, базару ноль. Но близок к центру принятия решений». Что Тур пишет под псевдонимом в «экстремистском» чате
-
«Хватай ее за задницу, затащи в туалет». В Варшаве заявили в прокуратуру на пикап-тренера из Беларуси Алекса Лесли
Комментарии