Футболисты БАТЭ выйграли у польского «Пяста» со счетом 2:1 в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. По итогу двух встреч (первый матч завершился со счётом 1:1) борисовчане выходят в следующий раунд Лиги чемпионов.

Начало игры на поле городского стадиона в Гливице прошло под диктовку борисовчан, но опасных моментов они не создали. А на 21-й минуте контратака хозяев завершилась голом Якуба Червиньского.

Казалось, что борисовчанам уже ничего не светит и они уже вылетают в Лигу Европы, однако на 81 минуте Милич пробросил мяч в штрафной, а вратарь «Пяста» Плах снес его кулаками. В ворота польской команды назначили пенальти, который реализовал Мукам.

А ещё через несколько минут Волков забил головой и вывел борисовчан вперёд — 2:1.