Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко одолела итальянку Камилу Джорджи в первом круге турнира в Торонто (призовой фонд — 2,83 млн долларов) — 6:2, 6:2. За восемнадцать геймов Вика невынужденно ошиблась всего пять раз, пишет tut.by.

В начале первого сета Камила Джорджи (52 WTA) выиграла гейм на подаче и исполнила обратный брейк, после чего Виктория Азаренко (39 WTA) полностью контролировала ход матча. С высоким процентом попадания первым мячом в корт на подаче (68%) Вика получала преимущество в розыгрышах и активно завершила десять из них. В седьмом гейме Вика заработала два скрытых сетбола и на втором заставила соперницу пробить в сетку в непродолжительной перестрелке. На первом сетболе белоруска подала на вылет — 6:2.

На старте второй партии девушки снова обменялись брейками. Затем Вика оторвалась в счете — 3:1, а шестой гейм и вовсе взяла «под ноль» — 4:2. В седьмом гейме на втором скрытом матчболе у Вики Камила допустила двойную ошибку. На матчболе у Азаренко Джорджи рисковала в розыгрыше и после выхода в зону хавкорта пробила в аут.

Итог поединка, который длился 1 час и 12 минут, — 6:2, 6:2 в пользу Азаренко. С начала сезона Вика одержала 21 победу, причем 3 из них — над игроками из топ-10, и потерпела 15 поражений.