Футболисты борисовского БАТЭ выиграли в гостях у боснийского «Сараево» со счетом 2:1 в матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

Игра в Зенице прошла с преимуществом чемпионов Беларуси.

Первым забил Дмитрий Бага, который отличился на 19-й минуте встречи.

А во втором тайме с пенальти отличился Мукам. На 70 минуте Скавыш вырвался из-за спины Лазича — и защитник схватил его за плечо. Борисовчане заработали пенальти, которым без проблем воспользовались.

Затем отметились местные болельщики, которые активно пользовались пиротехникой. Стадион заволокло дымом, и команды даже были вынуждены на 10 минут уйти в раздевалки.

А вот в конце игры хозяева имели все шансы на то, чтобы спастись от поражения. После подачи во вратарскую головой Ханджич положил мяч в угол — счёт составил 2:1 в пользу чемпионов Беларуси.

Хозяева имели ещё несколько шансов, чтобы забить БАТЭ, однако не сумели ими воспользоваться.