Происшествия22

«Брокеры» выманили у жительницы Минского района $50 тысяч

У 49-летней жительницы Минского района выманили 50 тысяч долларов через интернет, сообщает милиция.

По словам потерпевшей, когда она искала «подработку» в интернете, во всплывающем окне на сайте пришло оповещение о возможности быстрого заработка. Она незамедлительно связалась с рекламодателем и в ходе беседы с ним узнала, что ей необходимо перечислить на определенный электронный счет 250 долларов. В этот же день пострадавшая перечислила деньги на указанный электронный счет. После этого мошенник создал ей в интернете аккаунт, посредством которого потерпевшая постоянно поддерживала связь с так называемым «брокером».

Спустя некоторое время в аккаунте пострадавшей появилась информация, что она получила прибыль, в несколько раз превышающую сумму, которую она зачислила ранее. Женщина связалась с брокером, который курировал ее деятельность, чтобы вывести часть дохода на реальный банковский счет. Однако пострадавшей сообщили, что необходимо заплатить ещё 300 долларов за услуги брокера и 500 долларов за услуги банка. После того как заявительница снова перечислила деньги, брокер ей сообщил о том, что заработанную сумму в ближайшее время перевести не возможно, так как возникла «небольшая проблема» с банком. В связи с этим для дальнейшего сотрудничества брокер ей предложил повторить операцию. Но своих денежных средств потерпевшая так и не дождалась.

Вскоре жительнице Минского района позвонил другой «брокер» из той же «конторы» и предложил крупную сделку, в которой участвуют более 150 человек, и каждый из них вкладывает по 10 тысяч долларов. Заявительница отказалась участвовать в сделке. Тогда с ней связались из якобы немецкого банка и сказали, что на ее имя пришло 150 тысяч долларов. Однако для получения указанной суммы необходимо предоставить подтверждающие документы. «Брокер» сообщил, что такие документы стоят около 13 тысяч долларов, однако ей, как хорошему клиенту, сделают за 7 тысяч долларов.

В результате под разными вымышленными предлогами — оплата налогов, оплата комиссии и сборов банковских организаций, оплата за документы, ошибки брокеров и так далее — мошенники вытянули у потерпевшей более 50 тысяч долларов.

Комментарии2

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Разогнать тунеядцев! Отдать людям землю!» Тракторист из Хойников, который переехал в Латвию, сравнил сельское хозяйство там и у нас1

«Разогнать тунеядцев! Отдать людям землю!» Тракторист из Хойников, который переехал в Латвию, сравнил сельское хозяйство там и у нас

Все новости →
Все новости

Американскую учительницу обвиняют в 50 сексуальных контактах с учеником. Из них 45 — непосредственно в школе14

В Минск прилетел самолет российских спецслужб2

Известный онлайн-переводчик больше не работает в Беларуси3

В Гродно появится экзотическая пара Ричарда и Джулии. Они будут вместе есть мышей2

Разработчик игры «Мир танков» официально перешел в собственность российского государства6

Кого больше пленных: украинцев или россиян?1

Стало известно, с кем сыграют белорусские клубы во втором раунде Лиги конференций1

Саммит G7 завершился без заявления об Украине. Зеленский и Трамп покинули его досрочно4

Таинственный фонд Лукашенко создал структуру в России4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Разогнать тунеядцев! Отдать людям землю!» Тракторист из Хойников, который переехал в Латвию, сравнил сельское хозяйство там и у нас1

«Разогнать тунеядцев! Отдать людям землю!» Тракторист из Хойников, который переехал в Латвию, сравнил сельское хозяйство там и у нас

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць