Общество11

Сергей Спариш получил 15 суток

Соратник Николая Статкевича Сергей Спариш осужден на 15 суток за «неповиновение законным требованиям должностного лица» (ст. 23.4 КоАП РБ), сообщает Радио Свобода.

Сергей был задержан 18 октября во время второго дня суда над анархистом Дмитрием Полиенко.

Во время первого дня у посетителей процесса произошел конфликт с «людьми в штатском». Полиенко в начале процесса пытался вскрыть вены в знак протеста против закрытого суда. После этого посетителей выгнали из зала и отказывались сообщать какую-то информацию о подсудимого или о продолжении процесса, их стали хватать «люди в штатском», в коридоре отключился свет.

На следующий день Спариш пытался попасть на суд, но его отказались пускать в зал, так как судья запретил ему присутствие. Милиционеры вывели его из здания, дальнейшую его судьбу не был известен до понедельника..

Комментарии1

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Все новости →
Все новости

Тихановская: Война никогда не должна быть средством решения проблем8

Папа Лев XIV: американский миссионер в Перу, который критиковал вице-президента США. Что известно о новом Папе2

«Отношение как к скоту». Пророссийский блогер рассказал о 25 сутках в ИВС12

Билл Гейтс решил раздать почти все свои деньги в течение ближайших двадцати лет6

Аркадий Добкин ушел из руководства EPAM? Вероятно, это формальные перестановки

15 + 15 + 5: Формула получения удовольствия от секса21

Лев XIV: Бог любит нас, зло не победит1

Больного американца, нелегально въехавшего в Беларусь в товарном вагоне, отдали родителям1

Тихановская — новому Папе: Ваше слово может стать голосом поддержки для наших политзаключенных7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць