Афиша

В Минске пройдет Ночь Гарри Поттера

Праздник, посвященный герою культовой книги, проводится одновременно по всему миру.

Традицию устраивать Ночь Гарри Поттера заложило британское издательство Bloomsbury в 2015 году. С тех пор с каждым годом в магию волшебного мира мальчика Гарри окунается все больше и больше людей из десятков стран. В этом году к ним присоединится и Беларусь. Поводом для проведения этого праздника впервые в Минске стало издание белорусского перевода книги «Гарри Поттер и философский камень».

Ночь Гарри Поттера пройдет 6 февраля в культурном хабе ОК16 (ул. Октябрьская, 16). Вход свободный. Запланированы две программы — для детей и подростков с 15.00 по 18.00, для взрослых с 19.00 по 22.00. Участников ждут волшебная шляпа, игра в гигантские шахматы и квиддич, конкурсы, фотозоны, а также сливочное пиво. И конечно, подарки. А самые активные участники смогут стать победителями турнира трех волшебников. Среди гостей в костюмах будут разыграны дополнительные призы.

Атмосферу праздника будут создавать косплееры из фандома «Harry Potter Беларусь».

Мероприятие состоится благодаря поддержке Посольства Великобритании в Беларуси при участии издательства «Янушкевич».

В организации мероприятия также приняли участие ООО «Автоидея», Белорусская федерация шахмат и ООО «Школа шахмат», Клуб английского языка «Малберри Клаб», ООО «Энергия», ООО «Ристретто», Гриль-бар «Шалёны кныр» и «Party Rent».

Перевод романа «Гарри Поттер и философский камень» на белорусский язык увидел свет в издательстве «Янушкевич» в 2019 году.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему4

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему

Все новости →
Все новости

Сгорела одна из культовых «синих церквей» Брестчины6

Светлана и Сергей Тихановские примут участие в акции в поддержку Украины в Вильнюсе8

На выезде из Минска ДТП, фура перекрыла несколько полос. Движение затруднено

В Беларусь официально пришел новый китайский автомобильный бренд. Что за он6

В борьбу с тунеядцами включились военкоматы. Причем вызывают даже тех, кто работает3

Лукашенко про запрет на въезд в Эстонию: Никогда не был там7

Осталось две недели, чтобы подать заявку на три престижные программы обучения и профессионального развития в США

В Беларусь пришёл лесной кот — такого не видели почти 100 лет3

Эстония пожизненно запретила въезд в страну Лукашенко и еще 272 лицам2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему4

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць