Общество88

Глава КГК о мастерской Цеслера: То, что имеется кровать и кухня, — это нормально

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов посетил сегодня мастерскую художника и дизайнера Владимира Цеслера.

Леонид Анфимов отметил, что претензий к использованию мастерской у проверяющих нет.

«То, что в помещении имеется кровать, оборудована кухня, — это нормально. Я не вижу здесь проблемы: художник должен творить и иметь возможность отдохнуть», — отметил руководитель КГК.

Что касается вопроса предоставления льгот по арендной плате общественным объединениям, то он требует дополнительного изучения в каждом конкретном случае.

«Я хорошо знаю специфику работы творческих мастерских, в том числе дизайнерских. В оценке использования мастерских необходимо устранить разночтения по поводу того, что считать творческим процессом, а что — коммерческой деятельностью. Сегодня эти вопросы четко не отрегулированы», — считает Леонид Анфимов.

Фото: Радыё Свабода.

Напомним, ранее контролеры наведались в мастерскую известного дизайнера Владимира Цеслера, выделенную ему Белорусским союзом художников. Ему повысили арендную плату за мастерскую в несколько раз, так как нашли там кровать.

«Комиссия пришла, посмотрела мастерскую. Я же в мастерской практически день и ночь работаю. И какие ты там создашь условия, так там и будет работаться. Я сделал так, как считаю нужным. И то, что у меня есть где прилечь, это их вообще не касается. У них, видимо, свои представления о мастерской: она, видно, должна быть страшненькой. А я здесь ремонт сделал. Вообще, я уже в мастерской 31 год, и могли бы ее наконец и подарить. Потому что мы ее стоимость уже выплатили несколько раз», — говорит Владимир Цеслер.

Читайте также: В мастерской Владимира Цеслера проверяющие увидели кровать — и аренда возросла в 4 раза

Комментарии8

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем27

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Все новости →
Все новости

Кровавая стрельба: что происходит между Камбоджей и Таиландом?

Главный тренер «Немана» исполнил необычный танец после победы в матче Лиги конференций

«Смогла попрощаться по-человечески». В Польше у белоруски умер муж — она рассказала, как доставила прах на родину и организовала похороны

Франция решила признать Палестинское государство. Израиль заявил, что это «награда за террор»15

Минское «Динамо» без шансов проиграло албанской «Эгнатии»2

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему11

Коронавирус ускорил старение мозга даже у тех, кто не болел4

Товары с «Пагоней» продавали, несмотря на запреты11

Стало известно, как рогачевский завод работает на российскую военную промышленность5

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем27

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць