Новая система оплаты труда по-прежнему вызывает вопросы (а иногда и возмущение) бюджетников.
Читайте: Бюджетникам начислили зарплаты по новой системе. Сколько получили работники и как реагируют на изменения?
По последним данным Белстата, средняя зарплата в сфере образования в январе 2020 года составила 804,2 рубля. Произошло существенное снижение по сравнению не только с премиальным декабрем 2019 года (897,1 рублей), но даже с ноябрем 2019 года (832,7 рублей)!
При этом ранее власти неоднократно обещали, что зарплаты учителей будут расти, но никак не снижаться.

Что говорят в Министерстве образования?
Пока еще там не разобрались, каким же образом произошло сокращение размера средней заработной платы — экономисты ищут причину.
«Мы следим за ситуацией и готовим комментарий, но снижений однозначно быть не должно. Дальнейшая тенденция — зарплата будет расти. По-видимому, произошли какие-то ошибки в расчетах», — ответили «Нашей Ниве» в пресс-службе министерства и пообещали в ближайшее время развернутый комментарий.
Сейчас читают
Писательница Татьяна Замировская рассказала о новой книге, снах о Лукашенко, стоимости жизни в Нью-Йорке и о том, почему злится на некоторых белорусов

Комментарии