Власть3131

Заработал сайт для голосования на оппозиционных праймериз

Ко Дню Воли, 25 марта, заработал сайт для голосования на праймериз оппозиционных кандидатов — prezident21by.org.

В праймериз остались три претендента: Юрий Губаревич (Движение «За Свободу»), Николай Козлов (ОГП) и Ольга Ковалькова (независимая кандидат).

Ольга Ковалькова, Юрий Губаревич и Николай Козлов на праймериз в Барановичах. Фото Надежды Бужан

Как войти на сайт? Сначала пользователю предложат вводную часть с правилами и общей информацией о том, что голосование на сайте состоит из двух частей: в первой, которая и пойдет в зачет, проголосовать можно единожды, а во второй — можно поставить два плюса и один минус.

После того как пользователь ознакомится с этой информацией, ему нужно ввести свой номер телефона. Почти сразу вам придет эсэмэска с шестизначным числом. Именно его нужно ввести для дальнейшего участия.

На этом начинается собственно голосование. Кнопка «голосовать» размещена после небольшого представления кандидата.

Во второй части обязательно нужно нажать два плюса и один минус, иначе ваш голос не будет учтен и вы не перейдете к следующей части.

Наконец, в итоговой третьей части просят ввести персональные данные (имя, номер телефона, е-мэйл, образование, возраст, пол). Если вы не захотите вводить личные данные, то ваш голос все равно будут учтен, но результатов голосования вы не увидите.

Председатель партии «Зеленые» Дмитрий Кучук, который занимается сайтом, говорит, что ближайшие три-пять дней не будут отображаться результаты голосования. «Это делается для того, чтобы не повлиять на выбор голосующих. Может, в субботу или понедельник откроем эти результаты», — говорит Кучук.

Проголосовать можно будет единожды для каждого номера телефона.

Комментарии31

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября63

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября

Все новости →
Все новости

«Это — прелюдия войны». Бывший министр обороны Литвы о прилетах воздушных шаров из Беларуси21

Ученый раскрыл тайну древнего жертвенного камня в Минском районе5

Чтобы не попасть на Окрестина, минчанин убежал жить в лес — вот его история15

Митрополит Вениамин предложил согласовать возможный визит Папы Льва XIV в Беларусь с патриархом Кириллом17

Беларусь не первая страна, откуда отправляют странные шары. Из Северной Кореи запускали мусор и даже говно5

В Чернобыле заметили синих собак7

Преподавательнице Гомельского медуниверситета дали колонию по шести политическим статьям за активность в телеграме6

Пророссийскую блогершу Татьяну Монтян, которая часто появляется в роликах белорусской пропаганды, в России объявили «экстремисткой»6

Лукашенко подписал указ о создании нового судебного органа1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября63

Туск заявил о готовности открыть Бобровники и Кузницу с ноября

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць