Происшествия33

Бездомный пробрался в квартиру, украл вещи и прикинулся милиционером

Бездомный посреди ночи проник в квартиру, дверь которой была не заперта, и похитил деньги и личные вещи хозяев, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре города Минска.

«Женщина, услышав в доме чьи-то шаги, разбудила спящего супруга, — рассказывает старший помощник прокурора города Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Наталья Косач. — Мужчина вышел в коридор и застал там злоумышленника.

Тот не растерялся и сообщил, что является сотрудником органов внутренних дел, и, не обращая внимания на удивленного хозяина, спешно удалился. Однако далеко уйти не успел — его задержали потерпевшие, которые и вызвали настоящих милиционеров».

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража). В суде гособвинитель просила признать обвиняемого виновным в тайном похищении имущества, совершенном с проникновением в жилище, и предлагала суду назначить наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. Суд назначил ему наказание в виде ареста на срок 3 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии3

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем60

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Все новости →
Все новости

Ведущая «Марафона единства» в поддержку Лукашенко отдыхала в Латвии27

На севере Бреста продолжает вонять, власти призывают «не паниковать»2

Из Швеции депортируют еще одну белорусскую семью11

Под Быховом открыли памятник археологической находке 1960 года. Он похож на надгробие

В Украине под влиянием протестов возвращают независимость антикоррупционным органам8

В Миорах подросток продавал порнографию, используя номер соседа

Брестчанин превратил семитонный валун в каменную ванну5

Минчане жалуются на отравления после посещения известного ресторана. Работу заведения приостановили7

«Южный парк» жестко высмеял Трампа. Белый дом резко осудил12

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем60

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць