Здоровье11

Кого и в какой приоритетности тестируют на коронавирус в США? Список

В Беларуси часто обсуждается, направили ли того или иного человека на тестирование коронавируса и у достаточного ли числа людей берут пробы на коронавирус. Интересно сравнить, какие критерии существуют в других странах.

Американский медицинский регулятор CDC (Центры контроля и профилактики заболеваний, аналог нашей санслужбы) определил следующие категории приоритетности тестирования.

«Группа 1.

а) Пациенты с симптомами при госпитализации [госпитализируют в США, как и в Германии, Италии, Франции, Британии, Испании, только пациентов с тяжелыми формами COVID-19 и, иногда, пациентов в состоянии средней тяжести, остальные же просто самоизолируются дома].

б) Работники системы здравоохранения с симптомами.

Группа 2.

а) Пациенты с симптомами, находящиеся в социальных учреждениях длительного содержания (дома престарелых, дома-интернаты и др.).

б) Пациенты в возрасте от 65 лет и старше, с симптомами.

в) Пациенты с сопутствующими хроническими заболеваниями [болезни органов дыхания, диабет и др.], имеющие симптомы COVID-19.

г) Люди, которые оказывали помощь пациентам с COVID-19 и у которых проявились симптомы заболевания.

Группа 3.

а) Работники объектов жизненно важной инфраструктуры с симптомами,

б) Лица с симптомами, которые не подпадают под вышеуказанные категории.

в) Бессимптомные работники здравоохранения и другие лица, которые оказывали помощь пациентам с COVID-19.

г) Лица с легкими и средневыраженными симптомами заболевания из очагов с большим числом госпитализаций, связанных с COVID-19.

Неприоритетная группа

Лица без симптомов».

Как видим, и в США приоритетно тестируют пациентов с симптомами и в тяжелом и средней тяжести состояниях. Это связано с ограниченными возможностями медлабораторий.

Комментарии1

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем58

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Все новости →
Все новости

Ведущая «Марафона единства» в поддержку Лукашенко отдыхала в Латвии27

На севере Бреста продолжает вонять, власти призывают «не паниковать»2

Из Швеции депортируют еще одну белорусскую семью11

Под Быховом открыли памятник археологической находке 1960 года. Он похож на надгробие

В Украине под влиянием протестов возвращают независимость антикоррупционным органам8

В Миорах подросток продавал порнографию, используя номер соседа

Брестчанин превратил семитонный валун в каменную ванну5

Минчане жалуются на отравления после посещения известного ресторана. Работу заведения приостановили7

«Южный парк» жестко высмеял Трампа. Белый дом резко осудил12

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем58

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць