Общество77

В Столбцах женщина с пневмонией час простояла на улице, ожидая машину на Минск. Больница: она сама вышла

Фелиция Шимак более тридцати лет отработала в системе здравоохранения Столбцовского района, была лаборанткой. Сейчас ей 61 год. 11 апреля женщина должна была уйти на пенсию, но как раз сейчас заболела.

У нее нашли правостороннюю пневмонию средней тяжести. Лечили в Столбцовской районной больнице. В начале недели ей сделали тест на коронавирус, но результатов еще нет. 9 апреля Фелицию Витольдовну решили перевести в Минскую центральную районную больницу.

«Фактически ее выставили на улицу, а машины на Минск не было. Она мне звонила, говорит, что уже 40 минут стоит на улице. В приемный покой не пускают, так как боятся, что у нее коронавирус. Когда я стала звонить в больницу, то тогда уже пустили. Но в целом человек с пневмонией простоял на улице почти час!» — пожаловалась «Нашай Ніве» невестка женщины.

В приемном покое Столбцовской больницы подтвердили, что такое действительно было, но они утверждают, что никто Фелицию Витольдовну на улицу не выгонял. «Она сама вышла, может, не поняла, что машина позже будет. Когда увидели, что она стоит на улице, то стали быстрее звать обратно. У нее претензий к нам нет, хорошо попрощались, когда она на Минск поехала, пожелали выздоровления», — сказал человек в приемном покое, который отказался представиться.

Комментарии7

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Бывший белорусский боец сутки пытал своего друга, а затем убил себя5

Бывший белорусский боец сутки пытал своего друга, а затем убил себя

Все новости →
Все новости

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь8

Стрижак рассказал, что теперь будет с «Байсолом»20

Мужчина разбил видеокамеру в подъезде, надев для маскировки трусы на голову8

Скандинавия привлекает белоруса: дальнобойщик рассказал про работу в крае викингов3

«Матрешками уже не удивишь». В России призвали создать свой аналог Лабубу3

Ведущая «Марафона единства» в поддержку Лукашенко отдыхала в Латвии27

На севере Бреста продолжает вонять, власти призывают «не паниковать»2

Из Швеции депортируют еще одну белорусскую семью11

Под Быховом открыли памятник археологической находке 1960 года. Он похож на надгробие

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Бывший белорусский боец сутки пытал своего друга, а затем убил себя5

Бывший белорусский боец сутки пытал своего друга, а затем убил себя

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць