Выборы-20204848

Тихановская: Беларуси не нужно Союзное государство

Фото Надежды Бужан

Об этом кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила в интервью «Медузе».

— Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство. Беларусь должна быть независимым самостоятельным государством. Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных. Конечно, отношения должны быть хорошими, надо продолжать развивать экономические связи. Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран.

Независимость — наша абсолютная ценность, мы ее не продаем, мы ею не торгуем, мы даже не обсуждаем этот вопрос. Мы мирные люди и будем дружить со всеми, но только в интересах собственной страны. Мы должны создать партнерство на равных, а не зависимость от газовой или кредитной «иглы».

Понятно, что Россия — наш сосед, а это означает, что нам нужны хорошие отношения. Поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы Россия была демократическим цивилизованным государством.

Опрос

Комментарии48

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Белорус стал Героем Украины. «Его мужское начало было очень сильным»9

Белорус стал Героем Украины. «Его мужское начало было очень сильным»

Все новости →
Все новости

Сколько стоят ягоды, овощи и фрукты на «Комаровке»3

В Беларуси нет картофеля, а в Японии дефицит риса1

Зеленский рассказал, чье оружие использовалось в операции «Паутина»

Лиса перешла дорогу на зеленый в Гродно ВИДЕО

В минском магазине продают «норвежский» сыр от белорусского производителя по 160 рублей за килограмм9

Пять лет назад арестовали Павла Северинца1

Эдуарда Малофеева не пригласили на открытие Национального стадиона6

Трамп: Украина сама спровоцировала российские удары40

Харьков подвергся массированной атаке: 40 взрывов, пожары, есть погибшие и раненые

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Белорус стал Героем Украины. «Его мужское начало было очень сильным»9

Белорус стал Героем Украины. «Его мужское начало было очень сильным»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць