Общество

Провокаторша с пикета Тихановского: Я хотела, чтобы президентом стал Бабарико

«Народной Воле» удалось связаться с Еленой Кузьминой — провокаторшей с пикета Сергея Тихановского в Гродно. После задержания блогера удалось разыскать, что женщина является участницей чата «Развратная Беларусь». Нашли и старое ее фото с телефонным номером, на котором «приятная девушка пышных форм» предлагает провести вечер с мужчиной. В интернете даже фигурировала сумма, в которую обойдется пара часов с Еленой. И вот впервые женщина согласилась разговаривать с прессой.

— Нашей власти это (имеется в виду сбор людей в центре города) это не нужно было, — рассказала Елена про провокацию с Сергеем Тихановским. — Организатор всего — ФСБ, а у меня были просто связи в России. Вы понимаете, что я не могу все сказать, но отказаться я не могла. Выставили все так, как будто я ему хотела навредить, но никто не подумал, что спасала. Лучше так, чем лежать закопанным в земле.

— Как на вас вышло ФСБ?

— Вы такая любопытная… Парень один нашел, не могу сказать все в подробностях…

— Вы не смогли отказаться?

— Да, не смогла.

— Как думаете, почему вам после этого скандала не помогли уехать из страны?

— Не знаю… Видимо, тут нужна. А вообще, посмотрите, какая активная интеграция. Может, скоро станем мы Российской Федерацией, и все конфликты на этом закончатся.

— А как вы лично относитесь к происходящему в стране?

— Вот вы вспомните историю с Борисом Немцовым или Алексеем Навальным. Этими людьми можно восхищаться. И посмотрите, как убрали того же Немцова. А что делают с Навальным… Я искренне хотела, чтобы президентом стал Виктор Бабарико. Умный инвестор, целеустремленный…

После этого разговора журналистка перезвонила Елене, чтобы задать пару уточняющих вопросов. Однако та отказалась давать комментарии и со словами «Пишите, что хотите!» положила трубку.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь6

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь

Все новости →
Все новости

В российском Саратове взрыв. Обрушился целый подъезд десятиэтажной панельки9

Средняя зарплата врачей достиг 4100 рублей «грязными»3

Американскую звезду Джейсона Деруло привезли к Виктору Лукашенко17

Политзаключенный гражданин Латвии получил в СИЗО дубинкой за то, что заступился за белорусскоязычного заключенного10

Жена посла в Турции и бывшего пресс-секретаря МИД Глаза больше не ведет утренний эфир на БТ7

Рамзан Кадыров чуть не утонул на отдыхе в Турции9

Кровавая стрельба: что происходит между Камбоджей и Таиландом?

Главный тренер «Немана» исполнил необычный танец после победы в матче Лиги конференций

«Смогла попрощаться по-человечески». В Польше у белоруски умер муж — она рассказала, как доставила прах на родину и организовала похороны

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем33

«Я хочу справедливости — и для женщин, и для себя». Искренний разговор с Андреем Стрижаком о скандале с дикпиками, зависимостях и будущем

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць